Стоимость акций Apple превысила $ 500!!!

Сегодня утром, впервые в истории компании Apple, стоимость её акций превысила отметку в $ 500, что стало еще одним рекордом компании, капитализация которой на данный момент составляет $ 460 млрд.

По мнению большинства аналитиков, этот абсолютно новый рекорд для компании Apple, скорее всего, связан с грядущим iPad 3, анонс которого ожидается в начале марта с его последующим появлением на рынке примерно через неделю после презентации.

Как отмечает сайт 9to5Mac, одна акция компании Apple в настоящее время оценивается выше, чем стоимость одного её «младшего» iPad 2 и это, конечно, огромное достижение. Если говорить о рыночной капитализации компании Apple, она на целых $ 70 млрд превысила стоимость Exxon Mobil, самой крупной частной нефтяной компании в мире.

Таким образом, на данный момент компания Apple стоит дороже, чем все её основные конкуренты вместе взятые, а это такие компании, как Samsung, Nokia, HTC, Motorola, RIM, LG и Sony, общая рыночная капитализация которых составляет $ 225 млрд., т.е. менее половины общей стоимости Apple. Кроме этого, рыночная капитализация Apple превысила общую стоимость Microsoft и Google, а также находится примерно на одном уровне с общей стоимостью IBM и Microsoft.

По мнению аналитиков, стоимость акций и рыночная капитализация компании Apple с течением времени будет продолжать расти и, возможно, очень скоро она побьёт рекорд компании Microsoft, которая в далёком 1999 году стоила $ 583 млрд.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter