Apple потеряла ещё один прототип, на этот раз iPhone 5

Все вы, наверняка, помните прошлогоднюю историю, когда в одном из баров пригорода Сан-Франциско был найден прототип будущего, на тот момент, iPhone 4. Тогда этот эксклюзив попал в руки ресурса Gizmodo, который и опубликовал его фотографии. Затем последовало судебное разбирательство, но в итоге всё закончилось хорошо и редакция этого техноблога не была привлечена к уголовной ответственности.

Как только что сообщил сайт CNET, в июле текущего года компания Apple потеряла очередной тестовый прототип еще одного iPhone, на этот раз iPhone 5 и опять в одном из баров Сан-Франциско, на этот раз под названием «Cava 22».

«Через день или два после того, телефон был потерян в баре «Cava 22», представители Apple связались с полицией Сан-Франциско, заявив, что это устройство бесценно для их компании и Apple была бы очень благодарна за его возвращение», сказал источник.

При этом источник CNET не сообщает никаких подробностей об этом устройстве, в том числе отсутствует описание его внешнего вида и версия операционной системы, на котором оно работало.

«После того, как Apple отследила его местонахождение, выяснилось, что прототип находится в одном из двухэтажных домов в окрестностях Сан-Франциско. Когда полиция Сан-Франциско и сотрудники службы безопасности Apple посетили этот дом, они нашли «подозреваемого», который сообщил, что слышал об утере устройства. Он признал, что был в ту ночь в этом баре, но сообщил, что ничего не знает о его местонахождении. После этого он даже разрешил полиции провести обыск, в результате которого прототип так и не был найден.»

На данный момент неизвестно, получила ли Apple обратно прототип или нет, но черт побери, эта «неприятность» происходит уже второй раз подряд. Может быть Apple  уже пора напоминать своим сотрудникам, тестирующим новые устройства, что если они собираются выйти за пределы кампуса, чтобы пропустить пару рюмок, необходимо оставить тестируемые устройства на его территории?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter