За первые три месяца в США продано около 3 млн. единиц Apple Watch

apple-watch-sales-estimated-3m-3-months-0

Специалисты аналитической компании Slice Intelligence провели новое исследование, в соответствии с которым за первые три месяца после начала продаж смарт-часов Apple, на территории США было продано около 3 млн. Apple Watch.

На прошлой неделе эксперты исследовательской компании Slice Intelligence заявили, что несмотря на увеличение стран, в которых уже стартовали официальные продажи смарт-часов Apple Watch, с момента начала продаж спрос на это устройство значительно снизился. По их данным, если в первую неделю после начала продаж Apple Watch пользователи оставили 1,5 млн. заказов на это устройство (200 тысяч заказов в день), то в июне количество заказов на смарт-часы Apple сократилось на 90%, так как в прошлом месяце Apple получала не более 20 тысяч заказов в день.

Компания Slice Intelligence провела новое исследование, результаты которого показали, что с момента начала приёма предварительных заказов на Apple Watch в Соединенных Штатах и по 10 июля, американские потребители купили около 3,039 млн. единиц смарт-часов Apple по средней цене в $505. По оценкам специалистов Slice Intelligence, самыми популярными моделями смарт-часов Apple в США являются Apple Watch Sport — 1,951 млн. единиц по средней цене в $381.

apple-watch-sales-estimated-3m-3-months-1

Как видно из приведённой выше графики, смарт-часов Apple линейки Sport было продано почти в два раза больше, чем более дорогих Apple Watch с корпусом из нержавеющей стали — 1,087 млн. единиц по средней цене в $695. Как и ожидалось, на третьем месте оказалась самая дорогая линейка смарт-часов Apple — Apple Watch Edition из 18-каратного золота. При средней цене в $ 13700, за первые три месяца их приобрели всего лишь 1,875 тысяч американцев.

В настоящее время официальные продажи Apple Watch стартовали уже в 16 странах мира, в том числе в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Великобритании, США, Италии, Мексике, Сингапуре, Южной Корее, Испании, Швейцарии и Тайване. Ожидается, что с 17 июля продажи смарт-часов Apple стартуют как минимум ещё в трёх странах — Нидерландах, Швеции и Таиланде. Пока что компания Apple не предоставила официальных данных о продажах собственных смарт-часов, но, вероятнее всего, она огласит информацию о количестве проданных Apple Watch на своей предстоящей ежеквартальной конференции, запланированной на 21 июля.

Источник: Slice Intelligence

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter