Поставки комплектующих для планшетов iPad Pro стартуют в конце сентября

ipad-pro-launch-after-mid-november-0

В конце сентября этого года производственные партнёры компании Apple начнут поставку комплектующих для предстоящего 12,9-дюймового iPad Pro, а начало продаж этого планшета запланировано на вторую половину ноября.

В соответствии с новым докладом азиатского издания DigiTimes, основанном на информации, полученной от источников в цепочке поставщиков Apple, в конце сентября производственные партнёры компании начнут поставку комплектующих для 12,9-дюймовых планшетов iPad Pro. При этом источники утверждают, что в этом же месяце стартует массовое производство iPad Pro, в то время как начало официальных продаж этих планшетов запланировано компанией Apple на вторую половину ноября.

В докладе DigiTimes также говорится, что Apple скорректировала количество заказов на производство iPad Pro, и первая партия этих планшетов будет гораздо меньше, чем предполагало большинство наблюдателей рынка. По мнению источников, коррекция первоначального объёма была произведена компанией Apple из-за снижения продаж планшетов. В январе генеральный директор Apple Тим Кук сообщил инвесторам, что им не стоит ожидать высоких продаж iPad в ближайшем будущем, но при этом он их заверил, что у компании есть несколько «тузов в рукаве».

Несмотря на то, что DigiTimes не всегда предоставляет точные сведения о предстоящих планах Apple, эта информация подтверждает предыдущие слухи о том, что ожидаемый многими планшет iPad Pro появится на рынке во второй половине этого года. К тому же, все последние годы компания Apple традиционно анонсирует новые модели своих планшетов в октябре, а в продаже они появляются ближе к середине ноября. Ожидается, что iPad Pro получит 12,9-дюймовый дисплей с поддержкой технологии Force Touch, процессор A9, 2 Гб оперативной памяти, чип NFC, порт USB-С и, возможно, поддержку Bluetooth-стилуса.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter