Foxconn займётся сборкой смартфонов iPhone 6S и планшетов iPad Pro

foxconn-manufacturing-iphone-6s-ipad-pro-this-fall-0

Давний производственный партнер компании Apple тайваньский концерн Foxconn будет собирать для неё от 60% до 70% следующего поколения iPhone и станет эксклюзивным поставщиком ожидаемого многими 12,9-дюймового планшета.

До презентации следующего поколения «яблочных» смартфонов и планшетов остаётся всего несколько месяцев и уже сейчас аналитики начинают составлять свои прогнозы относительно спецификаций предстоящих мобильных устройств Apple, когда они появятся на рынке и какая компания будет заниматься их производством. По традиции, одним из первых такой прогноз сделал аналитик Минг-Чи Куо, известный своими надёжными источниками внутри Apple.

В своём очередном докладе для инвесторов ведущий аналитик KGI Securities прогнозирует, что в текущем году Apple опять выведет на рынок две модели смартфонов, один из которых получит 4,7-дюймовый дисплей, а другой будет поставляться с дисплеем 5,5 дюймов. Он также подтвердил предыдущие слухи, что следующее поколение флагманских смартфонов получит поддержку технологии Force Touch, которая уже используется в нескольких продуктах компании.

По данным источников Минг-Чи Куо, подавляющее большинство заказов (от 60% до 70%) на сборку iPhone 6S и iPhone 6S Plus достанется тайваньскому партнёру Apple — ведущему мировому производителю электроники концерну Foxconn. Хотя в последние годы презентации новых смартфонов Apple проходили в июне или сентябре, аналитик предполагает, что iPhone следующего поколения может быть представлен в августе, а на рынке он появится через месяц после анонса.

В заключение своего доклада аналитик утверждает, что в этом году компания Apple всё же выведет на рынок планшет с большим 12,9-дюймовым дисплеем. Производство так называемого iPad Pro стартует в четвертом квартале, а его продажи начнутся в октябре-ноябре. При этом источники Минг-Чи Куо утверждают, что сборка будет осуществляться на заводах Foxconn, и именно он станет единственным производителем 12,9-дюймовых планшетов Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter