Младшие версии iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат 32 Гб флеш-памяти

iphone-6s-iphone-6splus-32gb-of-minimum-storage-0

По мнению аналитиков TrendForce, предстоящие iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат 2 Гб оперативной памяти и поддержку технологии Force Touch, а младшие версии этих смартфонов будут оснащены 32 Гб встроенной памяти.

Аналитики тайваньской исследовательской компании TrendForce опубликовали свой новый доклад, в котором попытались спрогнозировать каким будет следующее поколение iPhone от Apple. В соответствии с этим докладом, предстоящие смартфоны Apple будут выпускаться в двух вариантах — первый из них, так называемый iPhone 6S, получит 4,7-дюймовый дисплей, а второй, вероятно, iPhone 6S Plus, будет оснащён большим 5,5-дюймовым дисплеем.

Говоря от технических характеристиках, аналитики предполагают, что в новые смартфоны получат сразу 2 Гб оперативной памяти, а вместо модулей LPDDR3 в них будет использоваться 25- или 20-нм память LPDDR4 от Samsung и SK Hynix. Текущие iPhone 6 и iPhone 6 Plus поставляются с 16 Гб, 64 Гб  и 128 Гб, но в этом году Apple откажется от 16 Гб версий смартфонов, поэтому младшие модели iPhone следующего поколения будут оснащены 32 Гб флеш-памяти.

В TrendForce прогнозируют, что с «большой долей вероятности» новинка получит поддержку технологии Force Touch, благодаря которой разработчики смогут ввести дополнительную функциональность в свои приложения. Основным претендентом на поставку этих датчиков они называют американскую Analog Devices. Наконец, ещё одним новшеством в iPhone 6S и iPhone 6S  может стать более тонкий слой подсветки, позволяющий сделать эти смартфоны ещё тоньше.

В TrendForce ожидают, что производство следующего поколения iPhone стартует в июне. Начиная с третьего квартала компания Apple сможет отгружать порядка 24 млн. единиц новых смартфонов, а начиная с четвертого квартала она увеличит объёмы отгрузок примерно до 50 млн. единиц. В 2015 году общие поставки смартфонов Apple превысят 230 млн. единиц, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом. Их этого числа доля новых iPhone составит 35%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter