Джонатан Айв назначен директором дизайнерского отдела Apple

jony-ive-chief-design-officer-0

По информации издания The Telegraph, сэр Джонатан Айв, ранее занимавший пост старшего вице-президента Apple по дизайну, получил повышение и с 1 июля текущего года станет директором дизайнерского отдела компании.

Джонатан Айв пришёл в компанию Apple в 1992 году и всего через пять лет после этого получил должность вице-президента по промышленному дизайну. В течении последующих лет он разработал дизайн таких знаковых продуктов для компании, как iMac, PowerBook, iPod и других, а уже в 2005 году его назначают старшим вице-президентом по промышленному дизайну Apple. За последние десять лет он разработал дизайн Mac mini, iPod touch, iPhone и iPad.

Как написало сегодня ночью британское издание The Telegraph, Джонатан Айв, который в конце 2011 года был посвящён в рыцари-командоры ордена Британской империи, получил повышение в компании Apple. В своей новой статье журналист издания Стивен Фрай отмечает, что с 1 июля текущего года Айв будет занимать в Apple должность под названием Chief Design Officer, а проще говоря станет директором дизайнерского отдела компании.

Fea0062665    Jonathan Ive- purple/blue shirt Alan Dye - taller gentleman Richard Howarth - shorter, blue t-shirt and blazer  Apple executives Tim Cook and Jonathan Ive.Джонатан Айв (в центре), Алан Дай (слева) и Ричард Ховард (справа)

По информации The Telegraph, Джонатан Айв будет занимать третье место в руководстве компании Apple и на новой должности продолжит курировать все аспекты деятельности компании, связанные с дизайном. Всей остальной работой, займутся его новые помощники — Ричард Ховард и Алан Дай. Первый из них назначен вице-президентом Apple по промышленному дизайну, а второй стал вице-президентом по дизайну пользовательских интерфейсов.

Издание также цитирует служебную записку генерального директора Apple Тима Кука, посвященную этому назначению. В ней Кук отмечает, что новая роль Джонатана Айва отражает масштаб работы, которую он делал в Apple уже какое-то время. Помимо прочих обязанностей, новый директор дизайнерского отдела Apple будет отвечать за дизайн розничных магазинов компании и сможет уделять больше времени дизайну новой штаб-квартиры Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter