Стали известны некоторые подробности о предстоящей прошивке iOS 9

ios-9-to-feature-force-touch-0

В преддверии июньской WWDC 2015, на которой будет анонсирована iOS 9, источники 9to5Mac поделились новой информацией об этой прошивке, а также рассказали о её роли при работе с предстоящими смартфонами Apple.

Менее двух недель остаётся до начала очередной конференции разработчиков Apple, на которой, как ожидается, будет анонсирована новая мобильная операционная система iOS 9. Через некоторое время после анонса разработчики получат первую бета-версию этой прошивки, а финальная версия iOS 9 станет доступна осенью и будет установлена в предстоящих смартфонах Apple. Информацией о них сегодня поделились источники с журналистами 9to5Mac.

Источники сайта подтвердили, что так называемый iPhone 6S будет оснащён дисплеем с поддержкой технологии Force Touch, которая уже используется трекпадах новых MacBook и MacBook Pro, а также в смарт-часах Apple Watch. По их словам, эта технология сможет обеспечить тактильную обратную связь и позволит распознавать силу нажатия на дисплей, а её поддержка станет основным нововведением в предстоящих смартфонах Apple.

Они также утверждают, что новая iOS 9 была не просто разработана, но и специально оптимизирована для работы на смартфонах Apple следующего поколения. Кроме того, iOS 9 и Force Touch будут взаимосвязаны, а модуль Taptic Engine позволит пользователям ощущать отклик при нажатии на дисплей. Например, поддержку технологии Force Touch получат стандартные приложения iOS 9, а в дальнейшем Apple откроет её API для разработчиков.

В Купертино также работают над несколькими вариантами обновленного интерфейса для клавиатуры, которая в iOS 9 предоставит пользователям более мощный набор функций, включая возможность редактирования в портретном режиме. Кроме того, в новой прошивке нас с вами ждёт более удобный способ работы с режимом QuickType и редизайн клавиши Shift, позволяющий сделать более понятным визуальное восприятие нажатия этой клавиши.

Наконец, в финальной версии iOS 9 появится возможность отметки о прочтении в групповых чатах iMessage и обновится структура самого приложения. Также будут внесены некоторые обновления в приложение «Здоровье». В заключение источники сообщили, что в компании Apple всерьёз рассматривается вопрос о полном удалении из прошивки приложения Game Center, которое не пользуется особой популярностью у владельцев её мобильных устройств.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter