Новый 9,7-дюймовый планшет Apple получит 12-мегапиксельную камеру

9-7-inch-ipad-pro-camera-specs-may-beat-12-9-model-0

Согласно новой информации 9to5Mac, предстоящий 9,7-дюймовый планшет компании Apple, который будет анонсирован в этом месяце, может получить 12-мегапиксельную заднюю камеру, поддерживающую запись видео с разрешением 4K.

Ожидается, что в этом месяце Apple проведёт свою весеннюю презентацию, на которой помимо обновлённой коллекции ремешков и браслетов для Apple Watch будут анонсированы новый 4-дюймовый смартфон и следующее поколение 9,7-дюймовых планшетов компании. Ранее ни у кого не вызывало сомнений, что это будет долгожданный iPad Air 3, но на прошлой неделе стало известно, что Apple может анонсировать не его, а 9,7-дюймовую версию своего планшета iPad Pro.

Тогда же сообщалось, что 9,7-дюймовый iPad Pro получит внешний вид и многие технические характеристики своего старшего брата, включая процессор A9X с 64-битной архитектурой, модернизированный системный контроллер памяти и поддержку стилуса Apple Pencil. Источники также отмечали, что специально для него Apple выпустит более компактную версию клавиатуры Smart Keyboard. Сегодня источники 9to5Mac предоставили новую информацию об этом планшете, а точнее о камере, которой будет оснащена компактная версия iPad Pro.

В то время как 12,9-дюймовый iPad Pro получил 8-мегапиксельную камеру с поддержкой записи HD-видео 1080p, источники 9to5Mac утверждают, что в Купертино тестировалось два прототипа 9,7-дюймовой версии этого планшета с такими же камерами, как у последнего поколения флагманских смартфонов компании. Это означает, что 9,7-дюймовый iPad Pro получит 12-мегапиксельную заднюю камеру с возможностью съёмки 4К-видео, а значит его владельцы смогут снимать такое же качественное фото и видео, как на iPhone 6S.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter