В марте Apple анонсирует 9,7-дюймовый iPad Pro, а не iPad Air 3

in-march-apple-launch-97-ipad-pro-not-air-0

На своей весенней презентации в середине марта компания Apple планирует анонсировать не iPad Air 3, а 9,7-дюймовую версию своего планшета iPad Pro, который получит поддержку стилуса Apple Pencil и клавиатуры Smart Keyboard.

Совсем немного времени остаётся до начала весенней презентации компании Apple. Одной из самых ожидаемых новинок этого мероприятия должен стать новый 4-дюймовый смартфон Apple, который, как ранее стало известно, будет называться iPhone 5se, а своим внешним видом он будет во многом напоминать выпущенный в 2013 году iPhone 5S. Также предполагается, что на этой презентации дебютирует iPad Air 3 и новая коллекция ремешков для Apple Watch.

В то время как многие поклонники компании Apple с нетерпением ждут появления на рынке следующего поколения iPad Air, надёжные источники сайта 9to5Mac утверждают, что в марте на весенней презентации компания Apple анонсирует не его, а 9,7-дюймовую версию своего планшета iPad Pro. Они также отмечают, что как и 12,9-дюймовый iPad Pro, новинка получит поддержку стилуса Apple Pencil и компактной версии клавиатуры Smart Keyboard, которую компания Apple выпустит специально для этого планшета.

По словам источников 9to5Mac, 9,7-дюймовый iPad Pro получит не только внешний вид своего старшего брата, но и такие же технические характеристики. Среди его спецификаций они называют самый мощный на данный момент процессор A9X с 64-битной архитектурой класса настольных компьютеров и модернизированный системный контроллер памяти, благодаря которым, как утверждает Apple, производительность iPad Pro сравнима с некоторыми настольными компьютерами.

Можно предположить, что таким образом в Купертино решили упросить модельный ряд своих планшетов, как это было ранее с ноутбуками Apple, которые сейчас доступны в трёх версиях: MacBook Pro, MacBook Air и MacBook. Вероятно, как и MacBook Pro Retina, выпускаемый с 13- и 15-дюймовым дисплеем, планшеты iPad Pro будут доступны с экраном 9,7 и 12,9 дюймов. Вероятно, совсем скоро Apple свернёт производство iPad mini 2 и оригинального iPad Air, а в дальнейшем внесёт изменения в линейку iPad mini.

Ранее сообщалось, что Apple планирует провести свою весеннюю презентацию в середине следующего месяца и, вероятнее всего, это она состоится 15 марта, но сама компания пока что не подтвердила эту информацию. Учитывая, что обычно Apple официально объявляет о дате своей очередной презентации приблизительно за две недели до её начала, можно предположить, что компания начнёт рассылать журналистам приглашения на это мероприятие уже на следующей неделе.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter