9,7-дюймовый iPad Pro будет доступен с 32/128 Гб памяти по цене от $599

ipad-pro-9-7-inch-pricing-capacities-0

По информации сайта 9to5Mac, 9,7-дюймовая версия планшета iPad Pro, анонс которой состоится в следующий понедельник, будет доступна в конфигурациях с 32 Гб и 128 Гб встроенной памяти, а стоимость младшей модели составит $599.

Как сообщают журналисты 9to5Mac со ссылкой на собственные источники, версия планшета iPad Pro с 9,7-дюймовым дисплеем будет доступна в двух конфигурациях. Младшая модель будет выпускаться только с Wi‑Fi и 32 Гб встроенной памяти, а её стоимость в США составит $599. Как и в случае с 12,9-дюймовым iPad Pro, более дорогие 9,7-дюймовые версии этого планшета также получат сотовый модуль с поддержкой сетей 4G/LTE и 128 Гб памяти.

Таким образом, стартовая цена 9,7-дюймовых iPad Pro будет немного выше, чем у продающихся сейчас компанией Apple за $499 планшетов iPad Air 2 с таким же размером дисплея. Но при этом надо учитывать, что базовая модель iPad Pro будет поставляться с 32 Гб памяти, в то время как у младшей модели iPad Air 2 её объём в два раза меньше. По мнению источников 9to5Mac, компания Apple вряд ли заменит одну линейку этих планшетов на другую, и, вероятнее всего, оставит стоимость iPad Air 2 на прежнем уровне.

Ожидается, что 9,7-дюймовый iPad Pro получит многие функции, которые имеются в 12,9-дюймовых версиях этого планшета, и практически такой же внешний вид. Среди аппаратных характеристик этого планшета называются процессор A9X, 12-мегапиксельная камера с возможностью записи 4K-видео, четыре стереодинамика, поддержка Apple Pencil и разъём Smart Connector. Больше подробностей о новинке мы узнаем в понедельник, 21 марта.

Между тем, в последнее время некоторые партнёры Apple отмечают, что запасы оригинальных iPad Air на их складах стали постепенно истощаться и при этом они давно не получали свежие партии этих планшетов. Исходя из этого можно предположить, что через какой-то промежуток времени в Купертино планируют полностью завершить производство iPad Air первого поколения, оставив в продаже только iPad Air 2, iPad mini 4 и линейку iPad Pro.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter