Релиз джейлбрейка Apple TV 4 задерживается на несколько дней

apple-tv-4-jailbreak-delayed-for-a-few-days-0

Хакеры из команды Pangu обещали выпустить джейлбрейк Apple TV 4 на этой неделе, но вчера они публично извинились за задержку и сообщили, что им потребуется ещё несколько дней, чтобы завершить тестирование этого инструмента.

Ранее хакеры из китайской команды Pangu выпустили новую версию своего инструмента Pangu 9 для компьютеров Windows и Mac, который позволяет сделать непривязанный джейлбрейк 64-разрядных iPhone и iPad с прошивкой iOS 9.1. Через несколько часов после его релиза они поделилась в своём официальном твиттере  информацией о том, что планируют выпустить первый инструмент для джейлбрейка Apple TV 4 с прошивкой tvOS 9.0 или 9.0.1.

Неделя подошла к концу, но обещанный инструмент так и не появился в публичном доступе, поэтому хакеры официально извинились перед владельцами новой Apple TV, заявив, что им необходимо дополнительное время. В своём твиттере команда Pangu сообщила, что выход инструмента для джейлбрейка Apple TV четвёртого поколения отложен на несколько дней, которые им потребуются для его тестирования.

Они также отметили, что для взлома телеприставки будет выпущен специальный файл .ipa, который необходимо подписать и установить на Apple TV. Любой, кто в прошлом пользовался «сырой» версией инструмента для взлома вряд ли будет возражать, что лучше до его выхода провести полноценное тестирование, чем пытаться устранить критические ошибки после публичного релиза.

Согласно полученной ранее информации, с помощью этого инструмента владельцы Apple TV 4 смогут получить SSH-доступ (без пользовательского интерфейса) к своей телеприставке. Но в первую очередь он будет интересен экспертам в области безопасности и разработчикам приложений. Благодаря ему они смогут создавать версии своих приложений и твиков для новой Apple TV, которые впоследствии появятся в неофициальном магазине приложений Cydia.

Источник: Pangu

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter