Pangu готовится выпустить джейлбрейк для Apple TV четвёртого поколения

pangu-will-release-first-jailbreak-for-apple-tv-4-next-week-0

Команда хакеров Pangu объявила в своём твиттере, что готовится к релизу первого инструмента для джейлбрейка телеприставки Apple TV четвёртого поколения, который может стать доступен для её владельцев уже на следующей неделе.

Вчера хакеры из Pangu Team выпустили долгожданную версию своего инструмента Pangu 9 для непривязанного джейлбрейка 64-разрядных iPhone и iPad с прошивкой iOS 9.1, включая новейшие iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPad Pro. Обновлённая версия Pangu 9 доступна для компьютеров под управлением Windows и компьютеров Mac. Скачать Pangu 9 можно на странице «Загрузки», а инструкция по её применению размещена на нашем сайте по этой ссылке.

Пока все ждали от Pangu Team информации о джейлбрейке более поздних прошивок, через несколько часов после релиза новой версии Pangu 9 команда китайских хакеров поделилась в своём официальном твиттере немного другой информацией. Они сообщили, что на следующей неделе выпустят первый инструмент для джейлбрейка Apple TV 4 (9.0.x), который позволит получить SSH-доступ (без пользовательского интерфейса) к телеприставке Apple последнего поколения, появившейся на рынке в конце прошлого года.

Они также уточнили, что данная версия будет в первую очередь предназначена для экспертов в области безопасности и разработчиков джейлбрейка. Это означает, что после её релиза сторонние разработчики смогут создавать версии своих приложений и твиков для новой Apple TV, которая и так имеет целый ряд преимуществ по сравнению со своими предшественницами. Что это будут за приложения и твики, и какие ещё возможности получат владельцы Apple TV 4 после её взлома, мы с вами узнаем уже совсем скоро.

Напомним, что с момента выхода последней версии инструмента для джейлбрейка телеприставок Apple прошло уже почти четыре года. В мае 2012 года была выпущена последняя версия инструмента Seas0nPass с помощью которого можно было взломать Apple TV второго поколения с прошивкой iOS 5.0.1. В данном случае речь идёт о полноценном непривязанном джейлбрейке Apple TV 2, который стал возможен благодаря помощи известного хакера pod2g.

Источник: @PanguTeam

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter