iPad Pro будет поставляться с iOS 9.1, поэтому Apple не анонсирует его в сентябре

ipad-pro-ios-9-1-fall-launch-0

Основываясь на логах посещений сервиса AppSee журналисты MacRumors утверждают, что 12,9-дюймовый iPad Pro будет поставляться с прошивкой iOS 9.1, а значит не стоит ожидать его анонс 9 сентября на осенней презентации Apple.

В начале этой недели журналисты MacRumors опубликовали статистику посещений своего сайта за июль, судя по которой компания Apple начала предварительное тестирование iOS 9.1 ещё прошлом месяце. При этом в докладе отмечалось, что во время посещения сайта с мобильных устройств были использованы смартфоны Apple с размером дисплея как у iPhone 6 Plus, но при этом большинство посещений осуществлялось с разных моделей iPad или iPad mini.

При тщательном просмотре экспертами сервиса AppSee собственных логов выяснилось, что среди используемых для посещения устройств был обнаружен планшет с ранее неизвестным ранее кодовым номером iPad6,8 и разрешением дисплея 2732 х 2048 пикселей. Они также подтвердили, что как и на других устройствах, на нём была установлена та же версия прошивки — iOS 9.1. Исходя из этих данных журналисты MacRumors предполагают, что этот неизвестный планшет является ничем иным, как 12,9-дюймовым iPad Pro.

Таким образом, если это действительно iPad Pro, и ранее не было замечено в статистике AppSee посещений с планшета iPad6,8 на котором установлена iOS 9.0, значит предстоящий 12,9-дюймовый планшет Apple будет поставляться с iOS 9.1. Это полностью исключает презентацию iPad Pro на сентябрьской презентации наряду с iPhone 6S, iPhone 6S Plus и обновлённой Apple TV, а следовательно его анонс состоится вместе с финальной версией iOS 9.1 на отдельном мероприятии позднее в этом году.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter