Apple уже приступила к предварительному тестированию iOS 9.1

ios-9-1-web-activity-in-july-0

Несмотря на то, в настоящее время компания Apple ещё только готовится выпустить финальную версию iOS 9.0, в Купертино уже во всю идёт предварительное тестирование следующего глобального обновления для новой прошивки — iOS 9.1.

Ожидается, что в следующем месяце компания Apple выпустит финальную версию iOS 9.0, которая на данный момент доступна в виде тестовых сборок разработчикам и некоторым пользователям, подписанным на программу публичного бета-тестирования. Хотя официальный релиз новой прошивки для всех поддерживаемых устройств должен состояться примерно в середине сентября, сегодня стало известно, что Apple уже приступила к тестированию iOS 9.1.

ios-9-1-web-activity-in-july-1

Как сообщает MacRumors, судя по июльской статистике посещений сайта, предварительное тестирование iOS 9.1 стартовало ещё в прошлом месяце, а максимальное количество посещений с мобильных устройств на этой прошивке было зафиксировано в двухнедельный промежуток, пришедшийся на конец июля. Вероятно, именно в этот период инженеры Apple особенно усердно тестировали iOS 9.1, которая, судя по её порядковому номеру, должна стать первым крупным релизом после выхода iOS 9.0.

Основываясь на этих логах журналисты MacRumors отмечают, что в основном на их сайт заходили с разных моделей iPad или iPad mini, но также были замечены посетители со смартфонов Apple с размером дисплея как у iPhone 6 Plus, и они не исключают, что среди них были iPad mini 4 и iPhone 6S Plus. При этом подавляющее большинство посещений сайта с устройств на этой прошивке были зафиксированы с IP-адресов, относящихся к району Купертино, где располагается штаб-квартира Apple.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter