В России стартовали продажи iPhone SE и 9,7-дюймового iPad Pro

v-rossii-startovali-prodazhi-iphone-se-i-9-7-dyuymovogo-ipad-pro-0

Начиная с 31 марта в странах первой волны стартовали официальные продажи нового 4-дюймового iPhone SE и 9,7-дюймовой версии iPad Pro, а сегодня ночью эти устройства стали доступны в магазинах российских реселлеров компании Apple.

В конце прошлой недели в России стартовали предварительные заказы на новые 4-дюймовые смартфоны iPhone SE и 9,7-дюймовые версии планшета iPad Pro, которые были анонсированы компанией Apple на её последней презентации «Let us loop you in». Сразу после этого мероприятия из материалов компании Apple также стало известно, что официальные продажи iPhone SE и 9,7-дюймового iPad Pro в России начнутся в ночь на вторник, 5 апреля.

Одновременно с Apple предварительные заказы на iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro начали принимать официальные ритейлеры компании, но количество полученных ими предзаказов не называется. По словам анонимного источника в одной из компаний-партнеров Apple, они получили несколько тысяч предварительных заказов на iPhone SE, а «Связной» официально заявил о том, что 20% пользователей, оформивших заявку, заинтересованы в покупке двух и более устройств.

Сегодня ночью российские авторизованные ресселеры компании Apple и некоторые операторы связи начали продавать оба устройства. По некоторым данным, объём первой партии iPhone SE, завезённой в Россию для официальных каналов оценивается в 10-15 тысяч единиц. Новые 4-дюймовые смартфоны Apple уже доступны в официальной российской рознице в цветах «серый космос», серебристый, золотой и «розовое золото». Стоимость модели iPhone SE с памятью 16 Гб составляет 37990 рублей, а модели с памятью 64 Гб — 47990 рублей.

Стоимость 9,7-дюймового iPad Pro с поддержкой Wi-Fi составляет 52990 рублей за модель с памятью 32 Гб, 64990 рублей за модель с памятью 128 Гб и 76990 рублей за модель с памятью 32 Гб. Цены на версию 9,7-дюймового iPad Pro с поддержкой Wi-Fi и сотовых сетей выглядят так: 63990 рублей за модель с памятью 32 Гб, 75990 рублей за модель с памятью 128 Гб и 87990 рублей за модель с памятью 32 Гб. Все версии этого планшета доступны в четырёх цветовых вариантах — «серый космос», серебристый, золотой и «розовое золото».

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter