Mi Band 2 и смарт-часы Xiaomi дебютируют во втором квартале 2016 года

xiaomi-smartwatch-almost-confirmed-coming-q2-2016-0

По информации GizmoChina, во втором квартале текущего года китайский производитель Xiaomi планирует анонсировать собственную версию смарт-часов и фитнес-браслет Mi Band следующего поколения, оснащённый встроенным дисплеем.

Ещё в 2014 году вице-президент Xiaomi по глобальному продвижению Хьюго Барра подтвердил, что в компании было принято решение о начале разработки собственной версии смарт-часов. Он не сообщил когда смарт-часы Xiaomi будут доступны на рынке, но обратился к пользователям с просьбой написать, какие функции они хотели бы увидеть в этом устройстве. Позднее в сети не раз появлялись слухи о том, что китайская компания работает над смарт-часами, но в последнее время они немного поутихли.

Однако, как сообщает издание GizmoChina, в Xiaomi работают не только над этим устройством, но и над вторым поколением фитнес-браслета Mi Band. В своём докладе журналисты GizmoChina ссылаются на слова главы компании Huami, в партнёрстве с которой Xiaomi разрабатывает фитнес-браслеты Mi Band. В одном из интервью основатель и генеральный директор Huami Хуанг Вонг подтвердил существование Mi Band 2 и смарт-часов Xiaomi, а также сообщил «по секрету», что оба эти устройства будут анонсированы уже в этом квартале.

К сожалению, помимо подтверждения существования этих устройств и информации о сроках их анонса Хуанг Вонг больше не предоставил никакой информации. Тем не менее, можно с уверенностью говорить, что предстоящие смарт-часы Xiaomi могут получить большинство фитнес-возможностей, присутствующих в аналогичных устройствах других производителей, доступных сегодня на рынке, а также некоторые функции, связанные с отслеживанием здоровья их пользователей.

Что касается нового фитнес-браслета Xiaomi, по слухам, он лишится Mi в названии и будет оснащён дисплеем для отображения различной информации. Вероятно, наличие дисплея немного увеличит стоимость нового фитнес-браслета Xiaomi по сравнению с его предшественниками. Напомним, что первое поколение Mi Band появилось на рынке в конце 2014 года, а осенью прошлого года была выпущена его обновлённая версия (Mi Band 1S) с датчиком сердечного ритма.

Источник: GizmoChina

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter