За пять дней «китайская Apple» получила 16,8 млн. заказов на Xiaomi Mi 5

xiaomi-mi-5-registrations-reportedly-close-at-whopping-16-8-million-0

Менее чем за неделю китайский производитель Xiaomi зафиксировал 16,8 млн. зарегистрированных пользователей, пожелавших приобрести себе смартфон Xiaomi Mi 5, который был анонсирован в конце февраля в рамках выставки MWC 2016.

На проходившей в конце февраля выставке потребительской электроники MWC 2016 китайская компания Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 5, который вызвал повышенный интерес у присутствовавших на этом мероприятии журналистов. Протестировав новинку от китайского производителя многие из них в своих обзорах по достоинству оценили Xiaomi Mi 5, тем самым подтолкнув многих пользователей к покупке этого смартфона.

Как оказалось, компания Xiaomi действительно установила собственный рекорд по количеству зарегистрированных пользователей. Как пишет Tech Times, в течение пяти дней после официального анонса Xiaomi Mi 5 количество пользователей, пожелавших приобрести этот смартфон, достигло 16,8 млн. И это только в Китае, где с 1 марта уже стартовали его официальные продажи. В других странах, включая Бразилию и страны Азии, продажи Xiaomi Mi 5 стартуют немного позже, но наверняка и там новый флагман китайского производителя будет пользоваться таким же успехом.

Поклонники «китайской Apple» ждали появления на рынке этого смартфона более 18 месяцев и Xiaomi сделала всё, чтобы не разочаровать своих клиентов. При относительно невысокой стоимости, новый Xiaomi Mi 5 получил ряд внушительных характеристик. Среди них 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530, до 4 Гб оперативной памяти последнего поколения LPDDR4 и флеш-накопитель стандарта UFS 2.0 ёмкостью до 128 Гб.

В дополнение к этому Xiaomi оснастила свой новый флагман 4-мегапиксельной фронтальной камерой и задней 16-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой и  уникальной технологией стабилизации изображения OIS, благодаря которой в Xiaomi Mi 5 используется четырёхосевая оптическая стабилизация изображения. Как уже говорилось выше, в настоящее время Xiaomi Mi 5 продаётся только в Китае по цене от 1850 юаней (около $282,55). Цены и сроки его появления на других рынках на данным момент неизвестны.

Источник: Tech Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter