Xiaomi официально представила смартфон Mi Mix c безрамочным дисплеем

xiaomi-announces-mi-mix-with-screen-to-body-display-0

Одновременно с Mi Note 2 во вторник в Пекине компания Xiaomi представила смартфон Mi Mix, который оснащён 6,4-дюймовым безрамочным дисплеем, керамическим корпусом и получил дизайн от известного французского дизайнера Филиппа Старка.

Как известно, китайская Xiaomi предпочитает выпускать довольно качественные, но недорогие устройства, и хорошим подтверждением этому стал анонсированный вчера смартфон Xiaomi Mi Note 2, который получил изогнутый по краям 5,7-дюймовый дисплей, великолепную 22,5-мегапиксельную камеру и другие выдающиеся спецификации. При этом стоимость нового флагмана китайского производителя в максимальной конфигурации составляет всего $516.

На этой же презентации во вторник компания Xiaomi официально анонсировала ещё один флагманский смартфон — Xiaomi Mi Mix на операционной системе Android 6.0 Marshmallow с MIUI 8, имеющий более внушительные характеристики при относительно низкой цене. Как утверждают в Xiaomi, над внешним видом Xiaomi Mi Mix работал известный французский промышленный дизайнер Филипп Старк, в своё время приложивший руку к интерьеру культового парижского отеля Le Meurice.

Новый Xiaomi Mi Mix оснащён огромным 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2040 x 1080 пикселей, который занимает практически всю переднюю панель смартфона (91,3%), так как в отличие от дисплея Xiaomi Mi Note 2, у него полностью отсутствуют рамки не только с двух сторон, но и сверху. Благодаря этому размеры Mi Mix не превышают габариты большинства 5,7-дюймовых смартфонов. Ещё одной отличительной особенностью Xiaomi Mi Mix стал корпус, изготовленный из прочной керамики.

Специально для него Xiaomi разработала 5-мегапиксельную фронтальную камеру, которую, из-за отсутствия кромки над экраном, пришлось перенести в нижнюю часть смартфона, а сканер отпечатков пальцев расположить на задней панели. Кроме того, производителю пришлось использовать ультразвуковую технологию вместо инфракрасного датчика приближения, а традиционный динамик заменить на специальную пьезокерамическую акустическую систему.

Основная 16-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и поддержкой съёмки 4K-видео расположена над дактилоскопическим сенсором. Как и следовало ожидать, Xiaomi Mi Mix работает на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой до 2,35 ГГц. В зависимости от модификации он имеет 4 Гб или 6 Гб оперативной памяти и встроенную флеш-память объёмом 128 Гб или 256 Гб. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4400 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Все остальные спецификации Xiaomi Mi Mix как у Xiaomi Mi Note 2, включая графический ускоритель Adreno 530, модем X12 LTE, порт USB Type-C, поддержку двух SIM-карт, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.2, GPS и NFC. Смартфон будет выпускаться только в чёрном цвете. Размеры Xiaomi Mi Mix — 158,8 x 81,9 x 7,9 мм, вес — 209 граммов. Стоимость базовой модификации (4 Гб/128 Гб) составит $516 долларов, а топовой (6 Гб/256 Гб)- $590. Продажи Xiaomi Mi Mix в Китае стартуют 4 ноября.

Технические характеристики Xiaomi Mi Mix:

Операционная система: Android 6.0 Marshmallow, MIUI 8
Процессор: Snapdragon 821 | Adreno 530
Дисплей: 6,4-дюймовый (2040 x 1080 пикселей / 362ppi)
Память: 4 Гб/6 Гб | 128 Гб/256 Гб
Камера: задняя основная 16 Мп / фронтальная 5 Мп
Аккумулятор: 4400 мАч
Размеры: 158,8 x 81,9 x 7,9 мм
Вес: 209 граммов
Сотовая связь: GSM / HSPA / LTE
Интерфейсы: Wi-Fi (802.11 a, b, g, n, ac) / USB Type-C / NFC / Bluetooth 4.2
Цвета: Чёрный

Источник: Xiaomi

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter