Китайская Xiaomi готовится представить конкурента Apple MacBook

xiaomi-notebook-image-leaked-looks-similar-macbook-0

В течение ближайших месяцев китайский производитель электроники компания Xiaomi планирует анонсировать свои первые ноутбуки, которые, судя по имеющейся информации, своим внешним видом будут очень напоминать MacBook от Apple.

Ещё в конце прошлого года журналисты DigiTimes сообщили, что китайский производитель Xiaomi работает над своим первым ноутбуком, который может появиться на рынке во второй половине 2016 года. Как утверждали тогда источники издания среди азиатских поставщиков комплектующих, производством этого ноутбука для Xiaomi будет заниматься известная тайваньская компания Inventec, которую также называют одним из вероятных сборщиков Apple Watch 2.

В минувшие выходные на сайте Pocket-lint была опубликована первая фотография предстоящего ноутбука китайского бренда. Как отмечают журналисты сайта, на этой фотографии изображена 12,5-дюймовая модель ноутбука Xiaomi. Несмотря на довольно плохое качество снимка можно увидеть, что своим внешним видом он будет напоминать MacBook от Apple, в том числе металлическим корпусом серебристого цвета и логотипом Mi, возможно светящимся, на верхней крышке.

xiaomi-notebook-image-leaked-looks-similar-macbook-1

Ожидается, что Xiaomi анонсирует свои ноутбуки до конца этого лета и они будут выпускаться в нескольких модификациях, в том числе с разной диагональю дисплея, включая 12,5, 13,3 и, возможно, 15,6 дюймов. На данный момент нет никакой информации об их спецификациях, но, вероятнее всего, они будут работать на операционной системе Windows 10, а их стоимость будет относительно низкой, впрочем, как и на большинство продуктов производителя.

Источник: Pocket-lint

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter