Apple выпустила приложения с анимированными стикерами для iOS 10

apple-offers-sticker-packs-ios-10-beta-testers-0

Компания Apple выпустила несколько официальных приложений, содержащих анимированные стикеры, предназначенные для расширении функциональности мессенджера iMessage на мобильных устройствах с установленной на них прошивкой iOS 10.

В середине июня на конференции WWDC 2016 компания Apple официально представила новую мобильную операционную систему iOS 10. Во время её презентации особое внимание было уделено мессенджеру iMessage, который получил несколько усовершенствований. Помимо появления в iMessage, гиперссылок, Apple обновила эмодзи, добавила новые эффекты пузырьков, а также же открыла разработчикам возможность создавать анимированные GIF-файлы и стикеры.

В минувшие выходные компания Apple выпустила несколько бесплатных приложений, дополняющих стандартную клавиатуру пакетами анимированных стикеров в виде смайликов, сердечек, жестов и стикеров из классического Mac. Любое из выпущенных Apple новых приложений может быть установлено на мобильное устройство компании с прошивкой iOS 10. После этого вы сможете отправить стикер на iPhone или iPad оппонента, но увидит он его только в том случае, если на его устройстве установлена iOS 10.

Пакет Classic Mac дополняет клавиатуру классическими стикерами с Mac 1984 года выпуска, которые могут быть использованы в iMessage при общении в вашими друзьями, а приложение Smileys позволит вам использовать анимированые стикеры анимированных смайликов. С помощью третьего приложения под названием Hearts вы сможете выразить свои чувства анимированными сердечками, а пакет Hands позволит показать своё отношение к тому или иному сообщению вашего оппонента различными жестами.

Так как в новой iOS 10 Apple открыла разработчикам доступ к iMessage, после релиза финальной версии прошивки в магазине App Store можно ожидать появление большого количества приложений со стикерами, в том числе анимированными, от сторонних разработчиков. Предполагается, что финальная версия новой операционной системы для всех поддерживаемых устройств будет выпущена в начале осени, а на данный момент разработчики тестируют только первую бета-версию iOS 10.0.

Источник: App Store

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter