Xiaomi официально представила Mi Band 2 с 0,42-дюймовым OLED-дисплеем

xiaomi-mi-band-2-officially-released-oled-display-0

Китайская компания Xiaomi официально представила свой новый фитнес-браслет Mi Band 2, получивший 0,42-дюймовый OLED-дисплей, на котором отображается вся информация, ранее доступная только после синхронизации со смартфоном.

Первое поколение фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band появилось на рынке в конце 2014 года, а осенью 2015 года была выпущена его обновлённая версия (Mi Band 1S) с датчиком сердечного ритма. Позднее стало известно, что Xiaomi в партнёрстве с Huami работает на вторым поколением своего фитнес-браслета, который будет оснащён дисплеем для отображения различной информации, а его появление на рынке ожидается до конца второго квартала этого года.

Компания Xiaomi является одним из немногих производителей носимых устройств, чьи фитнес-браслеты пользуется популярностью и в первую очередь благодаря своей невысокой стоимости. В начале прошлого месяца Xiaomi также выпустила ориентированные на детей смарт-часы Mi Bunny, что помогло китайской компании стать вторым по величине производителем носимой электроники за Fitbit. Чтобы закрепить этот успех, сегодня Xiaomi представила совершенно новую версию Mi Band.

Представленный сегодня Xiaomi Mi Band 2 получил 0,42-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии OLED. Благодаря встроенному дисплею, пользователям больше не придётся каждый раз синхронизировать фитнес-браслет со смартфоном, чтобы получить информацию о звонках, принятых SMS-сообщениях и многом другом. Однако, из-за появления в Mi Band 2 дисплея производитель был вынужден повысить его цену до 149 йен (около $ 22-23), что на $ 7 больше стоимости его предшественника.

Учитывая наличие хотя и небольшого дисплея, Mi Band 2 стал потреблять немного больше энергии, поэтому Xiaomi пришлось оснастить его аккумулятором ёмкостью 70 мАч. В то время как Mi Band и Mi Band 1S могли похвастаться тем, что работают без подзарядки до 30 дней, у обновлённого фитнес-браслета Xiaomi этот показатель несколько ниже — производитель заявляет, что ёмкости аккумулятора Mi Band 2 хватит на 20 дней работы в режиме ожидания.

Кроме того, как и его предшественники, Mi Band 2 позволяет собирать информацию о физической активности пользователя, включая пройденное расстояние, подсчитывает потраченные калории, контролирует частоту сердечного ритма, отслеживает фазы сна, оснащён акселерометром, получил поддержку Bluetooth 4.0 LE и защиту от воды по стандарту IP67. Mi Band 2 будет доступен с ремешками чёрного, синего, зелёного и оранжевого цвета, а его старт продаж в Китае намечен на 7 июня.

Технические характеристики Xiaomi Mi Band 2:

Дисплей: 0,42-дюймовый OLED Display
Защита от воды: Стандарт IP67
Аккумулятор: 70 мАч (20 дней в режиме ожидания)
Интерфейсы: Bluetooth 4.0 LE
Размеры: 40,3 х 15,7 х 10,5 мм
Вес: 7 грамм
Общая длина ремешка: 235 мм
Регулируемая длина ремешка: 155 — 210 мм
Цвет ремешка: Чёрный / Синий / Зелёный / Оранжевый

Источник: Xiaomi

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter