Apple разрабатывает собственные смарт-очки дополненной реальности

apple-exploring-glasses-wearable-with-potential-ar-technology-0

По информации Bloomberg, в рамках расширения линейки продуктов, относящейся к носимым устройствам, в настоящее время компания Apple разрабатывает собственные смарт-очки дополненной реальности, которые смогут подключаться к iPhone.

Весной прошлого года Apple вывела на рынок смарт-часы Apple Watch, которые стали первым устройством компании, относящемся к категории носимой электроники. Как сообщают журналисты Bloomberg, в Купертино не планирует останавливаться на достигнутом, так как в настоящее время Apple работает над новым носимым устройством, которое будет подключаться к iPhone или другим мобильным устройствам компании через беспроводное соединение.

Речь идёт об очках виртуальной реальности. По словам источников, называющих разработку смарт-очков Apple «cекретным проектом», вместо обычных линз они могут получить специальные дисплеи, позволяющие пользователям читать тексты, воспроизводить видео и отображать другую информацию со своего устройства. В качестве ещё одного варианта использования этого продукта Apple источники называют возможность вывода на их дисплеи карты местности для лучшей навигации.

Источники издания утверждают, что компания Apple уже связалась с потенциальными поставщиками комплектующих по поводу своего проекта и заказала у них небольшую партию дисплеев для прототипа этих смарт-очков. Напомним, что ранее генеральный директор Apple Тим Кук уже выражал энтузиазм относительно технологии дополненной реальности. Летом этого года он заявил, что компания Apple делает ставку на эту технологию и продолжит инвестировать в её в развитие.

В докладе Bloomberg говорится, что новая разработка Apple пока что проходит только первичные испытания, поэтому на данный момент неизвестно, будет ли этот проект реализован в дальнейшем. Впрочем, по словам источников издания, если все тесты смарт-очков Apple завершатся успешно и в Купертино посчитают, что такой продукт будет действительно востребован на рынке, то он будет запущен в массовое производство, но произойдёт это не раньше 2018 года.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter