Xiaomi анонсировала смарт-часы Mi Bunny для детей стоимостью всего $46

xiaomi-announcement-mi-bunny-kids-smartwatch-0

Китайская компания Xiaomi представила ориентированные на детей смарт-часы под названием Mi Bunny, которые оснащены модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и кнопкой SOS для оповещения родителей о местонахождении ребенка.

В минувшие выходные компания Xiaomi анонсировала смарт-часы для детей, которые получили название Mi Bunny. Новое устройство китайского производителя заключено в пластиковый корпус с антиаллергенным силиконовым ремешком, и оснащено ЖК-дисплеем, на котором отображается время и пиктограммы. Кроме того, Xiaomi Mi Bunny получили модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, а также тревожную кнопку SOS для оповещения родителей о местонахождении ребенка.

Сообщается, что при нажатии на неё на привязанное мобильное устройство одного из родителей отправляется сообщение с точными координатами ребенка и голосовой записью продолжительностью семь секунд. Xiaomi Mi Bunny также позволяют ежедневно автоматически записывать маршруты детей, сохраняя их в памяти устройства в течение трех месяцев. Помимо упомянутых выше модулей, смарт-часы Xiaomi Mi Bunny получили акселерометр и аккумулятор ёмкостью 300 мАч, обеспечивающий им до шести дней автономной работы в режиме ожидания.

Устройство совместимо со смартфонами, работающими под управлением Android 4.2 и iOS 8.0. Версия Xiaomi Mi Bunny для Китая будет поставляться с предоплаченной SIM-картой с балансом ¥10, которого, как заявляет производитель, хватит на 5-6 месяцев при нормальном использовании и возможностью осуществлять голосовые звонки. При размерах 18,9 x 4,0 x 1,5 см, устройство весит 37 граммов, а его стоимость составляет всего ¥299 (около $46). Xiaomi Mi Bunny будут доступны голубом и розовом цвете.

Ранее стало известно, что в текущем квартале Xiaomi планирует анонсировать второе поколение своего фитнес-браслета Mi Band и новый смартфон Mi Max. Ожидается, что Xiaomi Mi Max получит 6,4-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и батарею ёмкостью 4000 мАч, а его презентация состоится 10 мая. Одной из основных особенностей нового фитнес-браслета Xiaomi станет светодиодный дисплей, но точные сроки анонса Mi Band 2 на данный момент неизвестны.

Источник: Xiaomi

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter