Xiaomi анонсирует смартфон Mi Mix 2 за сутки до презентации iPhone 8

Пока все ждут презентации и появления на рынке iPhone 8, конкуренты компании Apple продолжают анонсировать собственные флагманские смартфоны 2017 года. В конце августа южнокорейская Samsung представила свой новый смартфон Galaxy Note 8, получивший 6,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей «от края до края» и сканер отпечатков пальцев на задней панели рядом с двойной камерой, а совсем скоро будет анонсирована ещё одна новинка, но на этот раз от китайской Xiaomi.

Компания Xiaomi опубликовала на своей странице в китайском аналоге Twitter новый тизер, которым подтвердила, что презентация её нового флагмана состоится немного раньше, чем Apple успеет показать свой «юбилейный» смартфон. Судя по тизеру, китайская компания готовится представить Mi Mix 2 за сутки до даты анонса iPhone 8. Мероприятие, лозунгом которого станет «Эволюция, подход к окончательному совершенствованию», пройдёт во дворце спорта Пекинского промышленного университета. Напомним, что над внешним видом последователя прошлогоднего Mi Mix работал французский дизайнер Филипп Старк, который ранее на своей странице в Facebook опубликовал ролик, демонстрирующий внешний вид будущего смартфона от Xiaomi.

Ожидается, что Mi Mix 2 получит изогнутый 6-дюймовый AMOLED-дисплей от JDI с интегрированным сканером отпечатков пальцев, процессор Qualcomm Snapdragon 835, металлический корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, 12-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX386 и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Вероятнее всего, новинка будет выпускаться в двух модификациях: с 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной флеши-памяти, и с 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной флеши-памяти, а их стоимость составит $599 и $749, соответственно.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter