«Юбилейный» iPhone 8 может получить название iPhone X или iPhone Edition

Совсем немного времени остаётся до старта осенней презентации компании Apple, на которой она покажет свои флагманские смартфоны нового поколения. За последние несколько месяцев мы с вами уже привыкли, что предстоящий «юбилейный» смартфон Apple большинство СМИ именует iPhone 8, но как утверждают источники сразу двух профильных сайтов, в конечном итоге новинка может получить совершенно другое название.

В конце минувшей недели на сайте iculture.nl появилась информация, согласно которой смартфон Apple, ранее известный, как iPhone 8 на самом деле будет называться iPhone X (произносится как ten — десять), то есть так, как его неофициально именует один из аналитиков Уолл-стрит. Немного позже источники авторитетного сайта 9to5Mac сообщили, что в этом году Apple решила отказаться от использования буквы «s» в своих смартфонах, поэтому iPhone 7s и iPhone 7s Plus, вероятнее всего, получат название iPhone 8 и iPhone 8 Plus, соответственно. Правда, в отличие от источников голландского сайта, они считают, что «юбилейный» смартфон Apple будет назваться iPhone Edition. Журналисты 9to5Mac утверждают, что данную информацию также подтвердили некоторые производители чехлов.

Независимо от того, как будут назваться эти модели iPhone, ожидается, что 12 сентября на своём традиционном осеннем мероприятии Apple покажет три новых смартфона, один из которых получит дисплей на основе органических светодиодов, а два других — обычные ЖК-экраны, как у их предшественников. Не исключено, что на этой же презентации будет анонсирована телеприставка Apple TV нового поколения и обновлённые Apple Watch с поддержкой LTE.

Источник: iculture/9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter