Sharp может стать одним из поставщиков OLED-дисплеев для iPhone 8

sharp-in-talks-with-apple-for-anticipated-switch-to-oled-display-iphones-0

По информации издания Bloomberg, компания Apple намерена увеличить количество поставщиков OLED-дисплеев для своих смартфонов следующего поколения, и в настоящее время ведёт переговоры об их поставке с руководством японской Sharp.

Ожидается, что в следующем году компания Apple выведет на рынок полностью модернизированную модель iPhone, которая будет отличаться от своих предшественников форм-фактором, различными улучшениями и поддержкой новых технологий. Одним из основных нововведений предстоящих моделей iPhone называется дисплей, производство которого будет осуществляться на основе OLED-технологии, позволяющей выпускать более тонкие смартфоны.

Кроме того, по сравнению с ЖК-дисплеями, которыми Apple всегда оснащала свои смартфоны, OLED-панели имеют меньший вес, практически мгновенный отклик, лучшие углы обзора и более высокую контрастность, так как светятся только нужные пиксели, что позитивно сказывается на сроке службы аккумулятора. На днях ещё одно авторитетное издание подтвердило, что в Купертино действительно планируют оснастить свои смартфоны следующего поколения OLED-дисплеями.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, компания Sharp намерена стать одним из немногих поставщиков OLED-дисплеев для называемых iPhone 8 и в настоящее время японский производитель электроники ведёт переговоры с руководством Apple об их поставке. Исход переговоров зависит от многих факторов, в том числе от того, какие мощности компания Sharp сможет задействовать, чтобы обеспечить Apple достаточным количеством таких дисплеев.

По словам источников издания, переговоры обусловлены намерением компании Apple увеличить количество поставщиков OLED-дисплеев для целого ряда своих будущих устройств и Sharp имеет все шансы войти в их число. Тем более, что на прошлой неделе японская компания объявила о планах инвестировать 57,4 млрд. йен ($566 млн.) в строительство новых мощностей по производству OLED-экранов на заводе в Осаке, запуск которых запланирован на июнь 2018 года.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter