LG Innotek названа поставщиком модуля распознавания лиц для камеры iPhone 8

В феврале этого года аналитик JPMorgan Род Холл заявил о возможном появлении в iPhone 8 лазерного сканера, предназначенного для идентификации владельца смартфона путём распознавания лица. Как утверждалось тогда в докладе аналитика, компания Apple может интегрировать его в свой «юбилейный» смартфон и он, вероятнее всего, придёт на смену традиционному для моделей iPhone последних поколений сканеру отпечатков пальцев Touch ID.

Согласно новой информации Korea Economic Daily, iPhone 8 действительно будет оснащён таким сканером, а его поставщиком станет одно из подразделений южнокорейского производителя электроники LG. По информации источников издания, выпуском модулей распознавания лиц для фронтальной камеры iPhone 8 будет заниматься LG Innotek и компания Apple уже заключила с ней контракт на поставку первой партии этих сканеров примерно на $177 млн. В отличие от Samsung Galaxy S8, в которых используются похожие 2D-модули, новинка от Apple получит трехмерный сканер.

Ожидается, что основной особенностью «юбилейного» смартфона Apple станет 5,8-дюймовый OLED-дисплей «от края до края», в который будет интегрирована виртуальная кнопка Home. Некоторые аналитики также высказывали предположения, что Apple испытывает трудности с интеграцией Touch ID в этот экран, поэтому она может полностью отказаться от использования сканера отпечатков пальцев в iPhone 8 или разместит его на задней панели.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Korea Economic Daily

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter