TSMC приступила к производству процессоров Apple A11 для iPhone 8

Согласно новому докладу Digitimes, тайваньская компания TSMC приступила к производству процессоров Apple A11, которыми будут оснащаться модели iPhone нового поколения. По данным источников издания тайваньский производитель полупроводниковых изделий намеревался приступить к массовому выпуску A11 ещё в апреле, чтобы к июлю произвести порядка 50 млн. единиц этих чипов, но столкнулся с некоторыми проблемами, из-за которых пришлось пересмотреть свои планы.

В докладе Digitimes говорится, что TSMC успешно преодолела все сложности, в том числе с упаковкой A11 и именно она будет единственным поставщиком чипов A11 для предстоящего «юбилейного» iPhone 8 c OLED-дисплеем, который появится на рынке осенью этого года. Они также не исключают, что эти же чипы Apple может использовать в обновлённых версиях iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а, возможно, и в моделях iPad следующего поколения. Кроме того, источники подтвердили прошлогоднюю информацию о том, что Apple A11 будут выпускаться с использованием 10-нанометрового технологического процесса.

Как и в предыдущие годы компоновкой этого процессора занималась сама Apple на основе собственных спецификаций, но при этом в них используются компоненты от сторонних производителей. Большинство тестов подтверждают, что чипы Apple являются самыми лучшими в индустрии смартфонов в плане производительности. В настоящее время TSMC также является эксклюзивным производителем A10 для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, что позволило ей значительно увеличить свои доходы к концу 2016 года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter