TSMC начала подготовку к производству 10-нанометровых процессоров A11

tsmc-design-a11-chip-early-2017-0

По данным отраслевых источников издания DigiTimes, тайваньский производитель полупроводниковых изделий TSMC начал подготовку к производству процессоров Apple A11, которые будут выпускаться по 10-нанометровой технологии FinFET.

В начале осени этого года компания Apple планирует представить следующее поколение своих флагманских смартфонов, которые помимо прочих улучшений получат процессоры A10. Ранее стало известно, что производством процессоров A10 для iPhone 7 будет заниматься компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известная как TSMC и, вероятнее всего, этот тайваньский контрактный производитель станет их эксклюзивным поставщиком.

Похоже, что TSMC всерьёз намерена полностью вытеснить южнокорейскую Samsung из числа поставщиков процессоров для iPhone и iPad, так как уже начала подготовку к производству процессоров Apple следующего поколения, о чём сегодня заявили журналисты DigiTimes. Со ссылкой на данные отраслевых источников азиатское издание утверждает, что тайваньский производитель начал подготовку к производству процессоров Apple A11, которые будут выпускаться с использованием 10-нанометрового техпроцесса FinFET.

На начальном этапе TSMC планирует завершить формирование масок, которые впоследствии будут использоваться для печати фактических чипов, и только после этого стартует тестовое производство процессоров A11. Источники отмечают, что уже в четвертом квартале 2016 года тайваньский производитель может получить сертификат на производство 10-нанометровых процессоров, а в первом квартале 2017 года начнёт отгружать своим клиентам первые образцы этой продукции.

В докладе DigiTimes также говорится, что, вероятнее всего, во втором квартале 2017 года TSMC может начать производство чипов A11 в небольших количествах, что должно увеличить её доходы уже в третьем квартале. Источники азиатского издания ожидают, что тайваньский производитель будет поставлять компании из Купертино как минимум две трети процессоров A11 для её смартфонов и планшетов, которые появятся на рынке в конце 2017 года.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter