TSMC и Foxconn готовы совместно приобрести полупроводниковый бизнес Toshiba

Как мы уже неоднократно сообщали, японская Toshiba намерена продать контрольный пакет акций собственного подразделения по производству чипов флеш-памяти и рассчитывает выручить за него не менее 1 трлн. иен ($8,8 млрд.). По мере приближения торгов за один из лучших активов второго по величине после Samsung производителя чипов памяти, в сети появляется всё больше информации о претендентах на его покупку.

По информации источников Liberty Times, компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и Hon Hai Precision Industry, более известная как Foxconn, объединили свои усилия для приобретения контрольного пакета акций подразделения Toshiba по выпуску чипов памяти 3D-NAND. Источники издания подтвердили намерение TSMC бросить вызов лидеру рынка флэш-памяти, которым на данный момент является южнокорейская компания Samsung, что станет возможным благодаря сотрудничеству с Foxconn. В докладе также говорится, что обе компании уже направили в Японию своих представителей, которые готовятся подать необходимые документы для участия в стартующем 29 марта первом раунде торгов. Ожидается, что в торгах также будут участвовать такие компании, как Microsoft, Apple, SK Hynix, Western Digital и Micron Technology.

Что касается Foxconn, глава компании Терри Гоу ожидает значительное увеличение спроса на чипы памяти в ближайшие годы и особенно это станет заметно с появлением устройств с более высоким разрешением экранов. Ранее он заявил, что Foxconn готов помочь Toshiba, используя такую же бизнеса-стратегию, как в случае с Sharp. По мнению  Терри Гоу, это не вызовет никаких проблем у Toshiba в отношении конкуренции с Foxconn, и позволит ей сохранить все ключевые технологии в Японии.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Liberty Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter