В 2017 году российский рынок станет для китайской Xiaomi приоритетным

В середине прошлого года мы сообщали, что в магазинах сетей «Связной» и «Евросеть» стартовали официальные продажи смартфонов одного из крупнейших в мире производителей гаджетов китайской компании Xiaomi. С тех пор прошло немногим более полугода, но и этого времени хватило китайскому бренду, чтобы увеличить свою долю на российском рынке смартфонов в 5 раз и сейчас она составляет 2% в штуках и 2,5% в деньгах.

Согласно новой информации агентства ТАСС, компания Xiaomi, которая на данный момент считается третьим крупнейшим производителем смартфонов в мире после американской Apple и южнокорейской Samsung, не собирается останавливаться на достигнутом. Как заявил на состоявшейся на днях пресс-конференции председатель совета директоров компании Xiaomi Лэй Цзюнь, последние три года Xiaomi пыталась работать на семи зарубежных рынках, но постоянно сталкивалась со множеством проблем, поэтому руководством было принято решение осуществлять внешнюю экспансию более умеренными темпами.

По словам топ-менеджера Xiaomi, сначала компания сосредоточилась на Индии, а в этом году она намерена уделить особое внимание России, Украине и Вьетнаму. При этом российский потребительский рынок будет иметь для китайского бренда ключевое значение. Он также считает, что в ближайшие 5-10 лет станут для китайских производителей средств массовых телекоммуникаций «эпохой великолепия».

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: ТАСС

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter