Поставщиками сенсорных панелей для iPhone 8 станут GIS и TPK Holding

Как известно, одной из отличительных особенностей предстоящего «юбилейного» смартфона Apple, так называемого iPhone 8, станет OLED-дисплей «от края до края», который, вероятнее всего, будет выпускаться на заводах компании Samsung. Накануне отраслевые источники азиатского издания DigiTimes поделились данными о других вероятных поставщиках компонентов для этой модели iPhone.

По информации источников DigiTimes, поставкой сенсорных панелей для iPhone 8 будут заниматься два китайских производителя — General Interface Solution и TPK Holding. В докладе говорится, что обе компании готовы потратить миллионы долларов, чтобы обеспечить Apple достаточным количеством своей продукции для этого смартфона. Компания General Interface Solution уже вложила $163 млн. в расширение собственных мощностей по выпуску сенсорных панелей, а TPK Holding потратила на аналогичные нужды немного меньше — $152 млн. Обе этих компании уже несколько лет являются поставщиками сенсорных экранов для продукции Apple, только General Interface Solution выпускает их в основном для iPad Pro, а TPK Holding — для iPhone.

В отличие от традиционных ЖК-экранов, основанных на стеклянных панелях, в OLED-дисплеях используются решения на тонкой пленке. Такая особенность требует более сложного производственного процесса, и к тому же необходимо, чтобы конечный продукт соответствовал высоким требованиям Apple. В итоге, по словам источников DigiTimes, тонкопленочное решение с 3d touch обойдётся Apple в $15, тогда как за стеклянный сенсор компания платит поставщикам около $9.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter