Apple заказала у Samsung Display уже 160 млн. OLED-панелей для iPhone 8

Согласно многочисленным слухам, в 2017 году компания Apple планирует выпустить новую модель iPhone, дебют которой на рынке будет приурочен к 10-летнему юбилею её смартфонов. Как утверждают многие аналитики, новинка, называемая в СМИ iPhone 8, может получить поддержку целого ряда нововведений, в том числе дисплей на основе технологии органических светодиодов, более известной как OLED.

Как сообщили в начале недели журналисты The Investor, недавно компания Apple заключила контракт с Samsung Display на поставку 60 млн. 5-дюймовых OLED-панелей на сумму $4,3 млрд., которыми она оснастит свои предстоящие флагманские смартфоны. По информации отраслевых источников южнокорейского издания, это уже вторая сделка между двумя компаниями, так как в ещё прошлом году стало известно о контракте между Samsung Display и Apple на поставку 100 млн. OLED-дисплеев для моделей iPhone 2017 года. Таким образом, до конца текущего года южнокорейская Samsung Display намерена отгрузить Apple 160 млн. 5-дюймовых OLED-панелей.

На данный момент нет достоверной информации какое название получит «юбилейная» версия iPhone и какие именно из предстоящих моделей смартфонов Apple будут оснащены OLED-дисплеями. Предполагается, что в дополнение к «юбилейному» iPhone 8, на своей осенней презентации Apple анонсирует ещё два новых смартфона, которые станут последователями её текущих флагманов — iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Investor

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter