В конце года Apple планирует продать около 100 млн. новых моделей iPhone

Ожидается, что в начале осени компания Apple анонсируют линейку своих смартфонов следующего поколения, которые в этом году будут представлены тремя моделями iPhone. Несмотря на то, что до презентации и тем более старта официальных продаж этих смартфонов остаётся ещё несколько месяцев, уже сейчас основные поставщики американской компании начинают получать заказы на поставку комплектующих.

По информации отраслевых источников DigiTimes, по сравнению с предыдущими годами компания Apple значительно увеличила количество заказов на поставку различных чипов для будущих моделей iPhone. В докладе говорится, что в каждом из двух последних кварталов 2017 года они готовятся отгрузить Apple более 50 млн. чипов для  iPhone 8 и iPhone 7s. Среди основных поставщиков чипов для смартфонов Apple следующего поколения источники DigiTimes называют таких производителей, как ADI, Broadcom, Cirrus Logic, Cypress, NXP, Qualcomm, STMicroelectronics, TSMC и TI.

Если информация азиатского издания верна, то в конце года Apple намерена продать не менее 100 млн. единиц новых моделей iPhone, а значит в Купертино действительно ожидают, что эти смартфоны будут пользоваться повышенным спросом. Напомним, что в первом квартале 2017 финансового года, который закончился 31 декабря, компания Apple продала 78,3 млн. iPhone, тогда как годом ранее ей удалось реализовать 74,8 млн. своих смартфонов.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter