Новые «профессиональные» iMac появятся в продаже в конце 2017 года

В начале апреля компания Apple наконец-то обновила линейку компьютеров Mac Pro и примерно тогда же в сети появилась информация, согласно которой в текущем году, вероятнее всего в октябре, она планирует выпустить «профессиональные» модели iMac. Как тогда сообщалось, эти модели получат новейшие процессоры от Intel, значительно увеличенный объём оперативной памяти, поддержку Thunderbolt 3 и USB Type-C, и прочие улучшения.

Накануне эту информацию подтвердили источники DigiTimes. По словам источников издания в цепочке поставщиков Apple, во второй половине 2017 года компания Apple выпустит две новые модели iMac, сборкой которых займётся Quanta Computer. Это будут модели iMac серверного уровня с процессорами Intel Xeon E3-1285, объёмом оперативной памяти от 16 Гб до 64 Гб, накопителями NVMe SSD ёмкостью до 2 Тб, новейшим дискретным графическим процессором, а также поддержкой Thunderbolt 3 и USB-C второго поколения. Источники DigiTimes ожидают, что «профессиональные» iMac появятся на рынке ближе к концу 2017 года.

Ожидается, что наряду с этими моделями iMac компания Apple покажет клавиатуру Magic Keyboard с интегрированной сенсорной панелью Touch Bar и сканером отпечатков пальцев Touch ID, такими же, как в MacBook Pro последнего поколения. Не исключено, что в конце 2017 года Apple также начнёт продажи мониторов с разрешением 8K для модульного Mac Pro.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter