Bloomberg: Apple ещё не определилась с технологиями для iPhone 8

Авторитетное издание Bloomberg опубликовало обширный доклад в котором утверждается, что в Купертино ещё не определились с окончательным вариантом так называемого iPhone 8 и пока что продолжают экспериментировать с его прототипами. По словам источника, в настоящее время Apple тестирует прототип этого смартфона с дизайном выпущенного в 2010 году iPhone 4, то есть со стеклянными панелями спереди и сзади, и рамкой из нержавеющей стали.

В докладе Bloomberg говорится, что этот прототип оснащён OLED-дисплеем, закрывающим практически всю переднюю панели смартфона. Сам дисплей плоский, тогда как по краями защитного стекла имеются изгибы, плавно переходящие в рамку из нержавеющей стали. В целом оно очень похоже на 2,5D-стекло, как у iPhone 7. Источники отмечают, что с большой долей вероятности именно так будет выглядеть предстоящий iPhone 8. Помимо этого в Купертино тестируется прототип с двойной задней камерой, расположенной вертикально, а не горизонтально, как у iPhone 7 Plus, и ещё один вариант iPhone 8 со сдвоенными объективами для обновленной фронтальной камеры.

Источник подтвердил, что Apple также экспериментировала с интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев, но в итоге оказалось, что это сложная задача с технической точки зрения, и пока что неясно будет ли она реализована в окончательной версии iPhone 8, которая появится на рынке осенью этого года. Ранее мы с вами уже слышали о том, что Apple столкнулась с проблемами при интеграции Touch ID в дисплей своего «юбилейного» смартфона.

Наконец, также тестировался прототип со стеклянной задней панелью, имеющей более резкие изгибы сверху и снизу, как у оригинального iPhone с 2007 года, но у поставщиков Apple появились проблемы с производством таких панелей в больших количествах, и она, скорее всего, откажется от такого варианта. Источники Bloomberg считают, что новинка будет работать на более быстром чипе Apple A11 и под управлением iOS 11, но появится в продаже через один-два месяца после сентябрьского анонса.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter