Назван вероятный поставщик модулей для идентификации владельцев iPhone 8

Всего через несколько месяцев компания Apple проведёт свою традиционную осеннюю презентацию, на которой будут анонсированы модели iPhone 2017 года. Согласно предварительной информации, на этом мероприятии Apple покажет полностью модернизированный iPhone 8, дебют которого на рынке будет приурочен к 10-летнему юбилею её смартфонов. Ожидается, что помимо OLED-дисплея новинка получит поддержку целого ряда новых технологий, которые ранее Apple никогда не использовала в своих смартфонах.

Как сообщают журналисты Nikkei, на состоявшейся на этой неделе пресс-конференции генеральный директор Largan Precision Адам Лин заявил, что во второй половине текущего года его компания начнёт отгрузку сенсорных модулей для распознавания лиц и сканирования радужной оболочки глаза пользователей одному из своих постоянных клиентов. Глава тайваньской компании не назвал заказчика, но отраслевые эксперты предполагают, что это будет компания Apple. Такого же мнения придерживается аналитик Yuanta Investment Consulting Джефф Пу, который считает, что в этом году Apple станет единственным производителем смартфонов с поддержкой этих технологий.

О возможном появлении в iPhone 8 новых технологий для идентификации пользователей стало известно ещё в начале года. Как сообщали тогда отраслевые источники DigiTimes, в Купертино планируют оснастить «юбилейный» смартфон сканером радужной оболочки глаза. Немного позже аналитик JPMorgan Род Холл заявил, что Apple может интегрировать в iPhone 8 специальный сканер, позволяющий идентифицировать владельца смартфона по лицу даже в таких условиях, в которых Touch ID зачастую не срабатывает.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter