iPhone 7s Plus тоже получит беспроводную зарядку и водонепроницаемость

Ожидается, что в этом году компания Apple выведет на рынок сразу три новых смартфона, два из которых будут во многом напоминать iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а третий, более известный как iPhone 8, будет кардинально отличаться от всех своих предшественников. Предполагается, что «юбилейный» iPhone 8 получит новый форм-фактор, OLED-дисплей «от края до края» и целый ряд усовершенствований, в том числе интегрированную систему беспроводной зарядки и водонепроницаемость по стандарту IP68.

Впрочем, как утверждает издание Nikkei со ссылкой на слова главы Wistron Роберта Хвана, некоторые из этих улучшений может получить в том числе iPhone 7s Plus. Как пишут журналисты этого издания, во время ежегодного собрания акционеров генеральный директор тайваньской компании заявил, что предстоящий 5,5-дюймовый смартфон Apple получит несколько новых функций, среди которых поддержка технологии беспроводной зарядки и улучшенная водонепроницаемость, впервые появившаяся в смартфонах Apple в прошлом году. По его словам, несмотря на такие серьёзные изменения, это внесёт лишь небольшие коррективы в процесс сборки.

В то время как корпуса текущих iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют степень защиты IP67, в предстоящих смартфонах Apple, скорее всего, она будет соответствовать индексу IP68, а значит помимо полной защиты от пыли они смогут находиться под водой на глубине до 1,5 метров в течение 30 минут. Что касается беспроводной зарядки, её поддержка станет возможна за счёт полностью стеклянного корпуса смартфона, но некоторые источники не исключают, что она будет поставляться отдельно в качестве дополнительного аксессуара.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter