В 2017 году Samsung Display выпустит до 80 млн. OLED-панелей для iPhone 8

На прошлой неделе компания Apple представила на WWDC 2017 сразу несколько новых продуктов, в том числе модели iMac, MacBook и MacBook Pro 2017 года, топовый iMac Pro стоимостью $4999 и практически «безрамочный» 10,5-дюймовый iPad Pro. Ожидается, что следующая презентация Apple состоится осенью этого года и на ней будет анонсирована «юбилейная» версия iPhone в совершенно новом форм-факторе и с поддержкой новых технологий.

Согласно предварительной информации, так называемый iPhone 8 будет оснащён OLED-дисплеем «от края до края», и в последнее время появляется всё больше подтверждений, что это действительно так. Со ссылкой на собственные источники журналисты Digitimes утверждают, что во второй половине 2017 года Samsung Display отгрузит до 80 млн. 5,8-дюймовых OLED-панелей для «юбилейных» смартфонов Apple. Новинка получит корпус в виде прочных стеклянный панелей, скреплённых алюминиевой рамкой. Источники издания сообщили, что южнокорейская компания планирует выпустить такое же количество OLED-панелей для смартфонов Samsung, но если Apple разместит дополнительные заказы, то часть из них она может отгрузить производителю iPhone. Массовое производство iPhone 8 стартует не раньше середины сентября, а до конца года Apple успеет продать около 50 млн. единиц этих смартфонов.

В докладе Digitimes говорится, что Samsung и другие производители компонентов будут поставлять свою продукцию не только для iPhone 8, но и для двух других моделей iPhone, которые компания Apple тоже анонсирует этой осенью. По данным источников, эти смартфоны, более известные в СМИ под названиями iPhone 7s и iPhone 7s Plus, получат незначительные улучшения по сравнению с текущими флагманами Apple с экранами 4,7 и 5,5 дюймов, и во втором полугодии их совокупные поставки могут составить 25-30 млн. единиц. Маркетинговые названия этих смартфонов пока что неизвестны.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter