Уже сейчас iPhone 7 вызывает больший интерес, чем iPhone 6S годом ранее

iphone-7-demand-higher-iphone-6s-0

До презентации следующего поколения флагманских смартфонов компании Apple остаётся ещё как минимум четыре месяца, но согласно новому опросу, уже сейчас интерес к нему со стороны потребителей выше, чем годом ранее к iPhone 6S.

Новые модели флагманских смартфонов компании Apple будут представлены только в начале осени этого года и на сегодняшний день уже известны некоторые подробности об этих устройствах, но при этом многие из слухов о них остаются под вопросом. Получит ли так называемый iPhone 7 долгожданную двойную камеру, водонепроницаемость и увеличенную батарею, лишится ли он 3,5 мм разъёма для наушников, пока что достоверно неизвестно.

Несмотря на это, проведённый на этой неделе новый опрос среди потенциальных владельцев смартфонов показал, что уже сейчас предстоящий флагманский iPhone 7 вызывает больший интерес, чем iPhone 6S накануне его дебюта в прошлом году. Об этом заявили в своём новом докладе эксперты исследовательской компании UBS Evidence Lab, которые опросили 6336 пользователей смартфонов из разных стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Китай и Японию. Проведённый ими опрос показал, что потребительский интерес к iPhone 7 очень высок.

iphone-7-demand-higher-iphone-6s-1

В докладе UBS Evidence Lab говорится, что многие клиенты компании Apple на основных для неё рынках заявили о том, что точно приобретут себе iPhone 7. Так, в США и Китае респонденты высказались о большей заинтересованности в покупке iPhone 7, чем в прошлом году перед дебютом на рынке iPhone 6S. Но при этом на обоих рынках интерес к предстоящему флагману Apple пока не превысил спрос на iPhone 6, который был анонсирован в конце 2014 года и стал первым смартфоном компании с большим дисплеем.

Немного другая ситуация наблюдается в Европе, где интерес к iPhone 7 несколько ниже, чем годом ранее к iPhone 6S. Наконец, около половины всех респондентов заявили, что сначала надо дождаться дебюта iPhone 7, а уже потом принимать решение о его покупке. Как отмечает аналитик UBS Evidence Lab Стив Милунович, в 2017 году продажи смартфонов Apple могут увеличиться на 5-10%. По его мнению, многие пользователи, которые пока не приобрели iPhone с большим дисплеем, могут заинтересоваться iPhone 7.

Источник: UBS Evidence Lab

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter