TSMC станет эксклюзивным поставщиком процессоров A10 для iPhone 7

tsmc-sole-manufacturer-iphone-7-0

По информации Electronic Times, тайваньский контрактный производитель TSMC станет единственным поставщиком процессоров A10 для iPhone 7, и будет изготавливать их по собственному 10-нанометровому производственному процессу.

Ожидается, что следующее поколение флагманских смартфонов компании Apple будет отличаться от своих предшественников не только обновлённым внешним видом, но и рядом аппаратных улучшений, в том числе более мощными процессорами, увеличенным количеством оперативной памяти и улучшенными камерами. В соответствии с последними слухами, так называемый iPhone 7 также может получить водонепроницаемый корпус и лишится 3,5 мм разъёма для наушников.

Изначально предполагалось, что поставкой процессоров нового поколения A10 будут заниматься два производителя — тайваньский контрактный производитель Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известный как TSMC и южнокорейская Samsung. Однако, в последние месяцы всё чаще стали появляться сообщения, что компания Apple может полностью отказаться от услуг своего основного конкурента на мобильном рынке и отдаст все заказы на поставку процессоров A10 тайваньскому концерну.

Сегодня эту информацию подтвердили журналисты южнокорейского издания Electronic Times. Со ссылкой на отраслевые источники они утверждают, что TSMC получила эксклюзивные права на производство нового процессора Apple, который будет называться A10. Причинами такого решения Apple называется новый 10-нанометровый технологический процесс TSMC и более передовой метод упаковки, от которого, как известно, зависит насколько высокой будет тактовая частота процессора, что в итоге позволит изготавливать процессоры с улучшенной производительностью и эффективностью.

В настоящее время компания Samsung производит 70% процессоров A9 для мобильных устройств Apple, тогда как тайваньскому концерну приходится довольствоваться лишь оставшимися 30% заказов. Если информация издания Electronic Times верна, то это создаёт серьезную проблему для южнокорейского производителя, который автоматически лишается выгодного для себя контракта на производство чипов A10, а следовательно потеряет значительную долю прибыли.

Источник: Electronic Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter