Предзаказ на новый iPhone 7 в России выше, чем на iPhone 6S годом ранее

predzakaz-na-novyiy-iphone-7-v-rossii-vyishe-chem-na-iphone-6s-godom-ranee-0

Как утверждают представители российских розничных сетей, входящих в число официальных партнёров компании Apple, количество предварительных заказов на новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus значительно превышает показатели прошлого года.

В будущую пятницу, 23 сентября, в России стартуют официальные продажи новых флагманских смартфонов Apple, а за неделю до этого большинство российских ритейлеров предоставили возможность оставить предварительный заказ iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Тогда же стали известны цены на эти смартфоны в России — в зависимости от объёма памяти, iPhone 7 будет стоить  от 56990 до 7490 рублей, а iPhone 7 Plus обойдется в 67990–85990 рублей.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, количество предзаказанных в первые дни iPhone 7 превысило показатели iPhone 6S в несколько раз. По словам сотрудника одной из розничных сетей, прошлогодний показатель превышен вдвое. Представитель другой сети утверждает, что за выходные предзаказ на iPhone 7 и iPhone 7 Plus превысил цифры за аналогичный период прошлого года в 4 раза. Вероятно, покупателей заинтересовали новшества, которые привнесла Apple в новый смартфон: двухкамерная фокусировка, новая цветовая гамма, влагостойкость, предполагает он.

«iPhone 7 – это концептуально новое устройство, отличающееся от предыдущей модели как дизайном, так и техническими характеристиками, вторит ему сотрудник другого ритейлера. Для многих эти нововведения – серьезная причина совершить покупку», — сказал представитель компании.

Представитель «Вымпелкома» объясняет популярность новой модели в том числе «цветовыми решениями» и более широкой памятью. Он отметил, что у тех, кто оставляет предзаказы на сайте «Вымпелкома», наибольшим спросом сейчас пользуются модели с памятью 256 Гб двух цветов: black и jet black. Сколько всего предварительных заказов на iPhone 7 и iPhone 7 Plus оставлено начиная с пятницы, собеседники «Ведомостей» держат в тайне, но по мнению сотрудника компании, являющейся партнером нескольких производителей смартфонов, их около 2000.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, за первые три дня в розничной сети МТС было предварительно заказано в 7 раз больше iPhone 7, чем iPhone 6S. Но это все же в 3 раза меньше, чем количество предварительных заказов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, вызвавших ажиотажный спрос за счет новых экранов с увеличенной диагональю. Ему возражает директор департамента закупок «Евросети» Алексей Широков. Он утверждает, что предзаказов на iPhone 7 и 7 Plus лишь ненамного больше, чем на iPhone 6S и iPhone 6S Plus годом ранее. Представитель Apple отказался от комментариев.

Источник: Ведомости

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter