Apple выпустила финальную версию macOS Sierra для компьютеров Mac

macos-sierra-now-officially-available-via-mac-app-store-0

Компания Apple выпустила для владельцев всех поддерживаемых моделей компьютеров Mac финальную версию новой операционной системы macOS Sierra, которая впервые была анонсирована на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016.

На своей осенней презентации Apple анонсировала новые флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, и смарт-часы Apple Watch Series 2, а также сообщила, что финальная версия macOS Sierra станет доступна во вторник, 20 сентября. Как и обещала компания Apple, начиная с сегодняшнего дня можно совершенно бесплатно скачать в Mac App Store, а затем установить новую операционную систему macOS Sierra на любой поддерживаемый компьютер Mac.

Операционная система macOS Sierra была представлена компанией Apple на состоявшейся в середине июня Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016. За прошедшие три месяца Apple предоставила зарегистрированным разработчикам восемь бета-версий и две предрелизные GM-сборки этой операционной системы для проведения предварительного тестирования и выявления ошибок. Одновременно с этим Apple выпустила несколько публичных бета-версий для обычных пользователей.

Новая операционная система Apple для компьютеров Mac была переименована в macOS Sierra, чтобы полностью соответствовать общей стилистике названий операционных систем для других продуктов компании: iOS, watchOS и tvOS. Помимо этого, macOS Sierra получила ряд улучшений, включая Siri с уникальными возможностями, универсальный буфер обмена, возможность авторазблокировки с Apple Watch, оптимизированное хранилище, расширенные возможности приложения «Фото» и многое другое.

Для установки операционной системы macOS Sierra вам потребуется как минимум 8,8 Гб свободного места на жестком диске и, желательно, не менее 2 Гб оперативной памяти. Перед установкой macOS Sierra не забудьте сделать резервное копирование своего Mac, для чего понадобятся ваш Apple ID и пароль. Для выполнения резервного копирования вы можете воспользоваться встроенным сервисом Time Machine, использовать любое облачное хранилище или приложения от сторонних разработчиков.

Модели Mac, совместимые с macOS Sierra:

  • MacBook (конца 2009 года или новее)
  • MacBook Pro (середины 2010 года или новее)
  • MacBook Air (конца 2010 года или новее)
  • Mac mini (середины 2010 года или новее)
  • iMac (конца 2009 года или новее)
  • Mac Pro (середины 2010 года или новее)

Обновив свой Mac до macOS Sierra, вы получите в своё распоряжение большое количество новых функций, с которыми пользоваться компьютером станет ещё удобнее и приятнее. Кроме того, установка этой операционной системы позволит повысить безопасность и производительность вашего компьютера. Есть ещё две причины обновления на macOS Sierra: это очень легко и совершенно бесплатно. Скачать дистрибутив macOS Sierra можно из Mac App Store по этой ссылке или воспользуйтесь нашей инструкцией.

Где скачать и как установить macOS Sierra

Процесс загрузки и установки macOS Sierra очень прост. Если на своём компьютере Mac вы используете такие операционные системы, как Lion (OS X 10.7.5), Mavericks, Yosemite или El Capitan, вот что вам необходимо сделать.

1. Нажмите на значок Apple () в верхнем левом углу экрана.
2. Выберите «App Store …».
3. После запуска Mac App Store найдите macOS Sierra.
4. Нажмите кнопку «Скачать» под иконкой macOS Sierra.
5. Подождите, пока завершится загрузка дистрибутива macOS Sierra.
6. Нажмите кнопку «Установить», чтобы начать процесс установки.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter