«ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов между пользователями

vkontakte-zapustila-servis-denezhnyih-perevodov-mezhdu-polzovatelyami-0

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов между пользователями, которая уже работает на сайте и в приложениях для смартфонов на Android и Windows Phone, а для владельцев iPhone станет доступна немного позже.

Популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» ввела услугу безналичных денежных переводов между пользователями, о запуске которой стало известно ещё в конце августа. Как говорится в сообщении компании, деньги можно отправлять в сообщениях, используя банковскую карту, при этом номер карты получателя не нужен, пользователь сам решает, куда зачислить переведённые средства. Сумма перевода, которую пользователи могут провести через «ВКонтакте», составляет от 100 до 75 тысяч рублей.

«Деньги можно отправлять в сообщениях, используя банковскую карту. Номер карты получателя не нужен — получатель сам решает, куда зачислить переведенные средства», — говорится в пресс-релизе.

Перевод можно совершить с карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, получить — на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии. Комиссия за отправку средств с карт Visa составит 1% от суммы перевода, но не менее 40 рублей. Для держателей карт Mastercard и Maestro до конца 2016 года комиссия за отправку переводов взиматься не будет, отмечается в сообщении.

vkontakte-zapustila-servis-denezhnyih-perevodov-mezhdu-polzovatelyami-1

Переводы осуществляются только в российских рублях. Если карта отправителя или получателя привязана к счету в другой валюте, то соответствующая сумма в рублях конвертируется в валюту счета по курсу банка, выпустившего карту. Получатель может принять перевод в течение пяти суток с момента отправки. По истечении этого срока деньги возвращаются на карту отправителя. Отправитель может отменить перевод, пока он не принят получателем. Техническую сторону сервиса обеспечивают банк ВТБ24, компания «МультиКарта» и процессинг Mail.Ru Group.

Для совершения перевода пользователю «ВКонтакте» нужно привязать банковскую карту, с которой будут списываться средства. Номер карты получателя не понадобится: он сам решит, куда зачислить перевод. Сервис уже доступен в диалогах на сайте и в официальных мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Владельцам iPhone отправка переводов станет доступна вместе с ближайшим обновлением приложения, а получение переводов доступно уже сейчас.

Источник: Интерфакс

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter