DisplayMate: «Дисплей iPhone 7 превосходит все существующие экраны»

iphone-7-best-lcd-display-ever-displaymate-0

Эксперты компании DisplayMate провели комплексное тестирование дисплея iPhone 7 и утверждают, что по целому ряду основных характеристик он превосходит экраны всех смартфонов, которые когда-либо тестировались в их лаборатории.

На своей сентябрьской презентации компания Apple представила две новые модели флагманских смартфонов — iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые, как отмечает производитель, оснащены совершенно новыми дисплеями Retina HD с расширенным цветовым охватом, обеспечивающими цветопередачу кинематографического качества. Хотя сами дисплеи новых флагманов Apple имеют такие же размеры и разрешение, как у их предшественников, они стали на 25% ярче.

Насколько верно это утверждение решили проверить специалисты компании DisplayMate, которая на протяжении последних двух десятков лет занимается всесторонним тестированием дисплеев широкого спектра устройств. Они провели комплексное тестирование дисплея iPhone 7 и как показал лабораторный анализ, по большинству основных характеристик он превосходит экраны не только предыдущих моделей iPhone, но и других смартфонов, которые когда-либо тестировали эксперты DisplayMate.

iphone-7-best-lcd-display-ever-displaymate-1

В DisplayMate отмечают, что дисплей iPhone 7 обладает высокой точностью цветопередачи, наилучшим коэффициентом контрастности и низкой отражательной способностью, а по своей яркости даже незначительно превышает показатель, указанный на официальном сайте Apple — 705 против 625 нит. По словам экспертов компании, дисплей нового смартфона Apple имеет очень хорошую интенсивность изображения, описываемую ими как «визуально неотличимую от совершенства».

По показателю JNCD (при взгляде на дисплей под углом 30 градусов) дисплей iPhone 7 имеет рейтинг 1,1, что является просто великолепным результатом, и несмотря на гораздо более широкую цветовую гамму, он на 7% более энергоэффективен дисплея iPhone 6. Подводя итог в DisplayMate утверждают, что по своим характеристикам дисплей iPhone 7 превосходит ЖК-дисплей любого мобильного устройства, монитора и даже UHD-телевизора, присутствующего на рынке.

Источник: DisplayMate

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter