Релиз iPhone 6 мог быть отложен из-за проблем с подсветкой дисплея

suppliers-scrambling-iphone-6-displays-backlight-0

Из-за некоторых проблем, связанных с производством подсветки для дисплея предстоящего iPhone 6, компания Apple действительно могла отложить дебют на рынке своих новых смартфонов, сообщает агентство Reuters.

Как сообщает агентство Reuters в своём новом докладе, сразу два источника в цепочке поставщиков сообщили, что в течении июня и июля компания Apple испытывала некоторые проблемы с подсветкой дисплея для iPhone 6. По словам одного из источников, Apple стремится сделать новый смартфон как можно более тонким, поэтому вместо стандартной подсветки из двух слоев сначала хотела изготовить однослойную подсветку, но её не устроил уровень яркости дисплея.

При этом источники отмечают, что за два последних месяца компания Apple смогла решить все проблемы, связанные с изготовлением подсветки дисплея для своего нового смартфона. Сообщается, что в Купертино всё же отвергли идею создания однослойной подсветки и в итоге решили добавить второй слой, чтобы успеть изготовить достаточное количество новых iPhone 6 к запланированному ранее сроку. Напомним, что о желании Apple создать дисплей с однослойной подсветкой ещё в конце июня сообщали китайские СМИ.

Источники агенства также отмечают, что ранее основные поставщики компании уже запустили массовое производство некоторых компонентов для предстоящего iPhone 6, в то время как поставщики дисплеев для этого смартфона только сейчас начали наращивать поставки своей продукции, пытаясь наверстать упущенное из-за проблем с производством подсветки время. Таким образом, существует вероятность, что количество iPhone 6 на старте продаж может быть ограничено.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter