Apple может перенести релиз 5,5-дюймового смартфона на начало 2015 года

55-inch-iphone-6-faces-production-issues-launch-may-be-pushed-to-2015-0

В Купертино столкнулись с некоторыми проблемами при производстве своих новых смартфонов, из-за которых, скорее всего, компания Apple будет вынуждена перенести релиз 5,5-дюймового фаблета на начало 2015 года.

Многие эксперты предполагают, что этой осенью Apple может вывести на рынок сразу две новые модели своих смартфонов, среди которых 4,7-дюймовый iPhone 6 и большой 5,5-дюймовый фаблет. Однако, по мнению аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, который в прошлом уже не раз делал довольно точные прогнозы относительно будущей «яблочной» продукции, из-за некоторых проблем с производством компания Apple может отложить релиз 5,5-дюймового фаблета до начала следующего года.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик Минг-Чи Куо заявил, что Apple столкнулась с некоторыми сложностями при производстве своих новых смартфонов. Среди основных сложностей аналитик называет проблемы с чувствительностью по краям сенсорных in-cell панелей, а также неравномерность цвета металлического корпуса у нового 4,7-дюймового iPhone 6. Учитывая ещё больший размер 5,5-дюймового фаблета, неудивительно, что Куо упоминает аналогичные проблемы и с его производством.

Кроме того аналитик отмечает, что у Apple также есть некоторые вопросы к прочности сапфировых защитных стекол и в частности в случае падения смартфона на пол. По мнению Минг-Чи Куо, это может стать ещё одной причиной, почему Apple не сможет выпустить 5,5-дюймовый фаблет до конца 2014 года. Но, если осенью этот смартфон всё же дебютирует на рынке, то это произойдёт не раньше середины ноября и он будет доступен в очень ограниченных количествах.

Исходя из всех полученных данных Минг-Чи Куо прогнозирует, что в этом году Apple выведет на рынок только 4,7-дюймовый iPhone 6, тогда как релиз его 5,5-дюймовой версии будет отложен до начала 2015 года. Причём, если дебют фаблета действительно задержится до начала следующего года, наряду с запуском 4,7-дюймового iPhone 6 Apple, скорее всего, снизит цены на текущие iPhone 5S и iPhone 5C.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter