Intel в очередной раз отложила выпуск настольных чипов линейки Broadwell

broadwell-early-to-mid-2015-0

По информации сайта VR Zone, компания Intel в очередной раз перенесла сроки поставки настольных 14-нанометровых чипов линейки Broadwell и теперь их появление на рынке стоит ожидать не раньше середины 2015 года.

Как сообщает китайский сайт VR Zone, компания Intel опять отложила выпуск 14-нанометровых процессоров линейки Broadwell, которыми, как ожидается, будут оснащены новые MacBook Air, MacBook Pro Retina и iMac.

В то время как в июле или августе Intel всё же начнет производство своих процессоров Core M с низким энергопотреблением, чтобы успеть выпустить их до конца года, производство U и Н серий чипов Broadwell начнётся гораздо позже.

В соответствии с информацией издания, процессоры Broadwell Y (Core M) могут быть анонсированы уже осенью этого года, после чего Intel планирует выпустить версии этих чипов с обновлённым сеппингом (Broadwell F). Их производство стартует в ноябре, а начало поставок намечено на вторую половину декабря 2014 года или январь 2015 года.

broadwell-early-to-mid-2015-1Что касается двухъядерных чипов Broadwell U с графикой GT3 (HD 5000 или Iris), которые должны появиться в MacBook Air и 13-дюймовых MacBook Pro Retina, они будут готовы к отправке не раньше февраля следующего года, а четырехъядерные чипы Broadwell H с графикой Iris Pro для больших MacBook Pro Retina и iMac появятся на рынке только к июлю 2015 года.

С большой долей вероятности можно утверждать, что постоянные задержки Intel с выпуском процессоров Broadwell серьёзно повлияют на собственные планы компании Apple. Ранее предполагалось, что уже осенью 2014 года Apple обновит линейку MacBook Pro Retina и выпустит новый 12-дюймовый MacBook Air, но теперь неясно какими чипами будут оснащены эти ноутбуки.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter