Новые смартфоны Apple получат IGZO дисплеи и 2 Гб оперативной памяти

new-iphones-will-feature-larger-IGZO-displays-2gb-of-ram-0

На данный момент времени уже несколько аналитиков предсказали, что в 2014 году Apple выпустит сразу две новые модели iPhone и сегодня к этом мнению присоединились аналитики из KDB Daewoo Securities.

В своём новом докладе для инвесторов аналитики KDB Daewoo Securities прогнозируют, что в текущем году компания Apple выпустит сразу два новых смартфона с разной диагональю дисплеев, изготовленных по IGZO технологии, одним из которых станет iPhone 6, а вторым будет «фаблет» с большим дисплеем.

По информации их источников, новый iPhone 6 получит Full HD дисплей с диагональю 4,7 или 4,8 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей, в то время как «фаблет» может обзавестись 2K Quad HD 5,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 2272х1280 пикселей. В принципе, практически такие же характеристики называли другие аналитики, опубликовавшие свои прогнозы о планах Apple в течении последних недель.

new-iphones-will-feature-larger-IGZO-displays-2gb-of-ram-1

Во всем остальном спецификации этих смартфонов будут очень похожи и среди них источники называют 16 Гб, 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти, 2 Гб оперативной памяти, 8-мегапиксельную заднюю и 3,2-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор емкостью 1800 мАч и, конечно же, новый 64-битный процессор A8. Что касается сроков появления на рынке новых iPhone, источники называют второй или третий квартал этого года.

В то время как в аппаратном плане все довольно очевидно, источники KDB Daewoo Securities дают довольно  странную информацию о программном обеспечении. Источники настаивают, что новые смартфоны Apple будут оснащены прошивкой iOS 7.2, а вовсе не iOS 8, презентацию которой все ожидают увидеть в июне этого года на конференции WWDC 2014.

В заключение стоит напомнить, что аналитики южнокорейского банка KDB Daewoo Securities известны своими инсайдерскими источниками и в прошлом уже предоставляли довольно точную информацию о планах Apple, поэтому данную информацию можно считать заслуживающей доверия.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter